About the game
News
Sign in
Register
Top Players
Forum
15:43
5108
 online
Authorization required
You are not logged in
  

#8641 Каэр Морхен Обитель Ведьмаков


 4 heroes
600,000

 » Leader: vedmak


 » Log

Каэр Морхен - неприступная горная крепость, в которой на протяжении многих веков располагалась гильдия ведьмаков. Название крепости пришло из языка эльфов. Caer a'Muirehen переводится как ”Крепость Старого Моря”. Времена величия и славы крепости давно миновали. Зубчатые стены полуразрушены, рвы заросли, а по просторным залам гуляет холодный ветер. В настоящее время здесь живет всего несколько ведьмаков, но когда-то на печально известной Мучильне в Каэр Морхене проходили подготовку много юношей!
****************************************************************************************************
Краткая история:
Более 400 лет назад крепость Каэр Морхен стала пристанищем для магов-ренегатов, поставивших своей целью создание воинов для борьбы с расплодившимися нечистью и чудовищами, как естественного происхождения, так и появившихся вследствие применения магии. В основе работы чародеев Каэр Морхена лежали исследования в области мутаций, основанных на применении магии, алхимии, свойств трав, ядов растительного и животного происхождения.
Для создания ведьмаков отбирались здоровые мальчики, как правило – бродяги, сироты. Народная молва приписывала ведьмакам использование Права Неожиданности (за выполненную услугу забрать у должника «то, что он не ожидает застать дома» - как правило ребенка). Однако хотя подобные случаи имели место, не следует считать, будто ведьмаком мог стать лишь дитя-неожиданность. Под утверждением, что такой ребенок непременно пройдет Испытание, также нет оснований. Вероятно, слух о похищении детей ведьмаками, также происходит из вышеприведенного заблуждения.
Мутации проводились в три этапа. На первом – мальчиков подвергали испытанию травами, затем в дело вступала магия, приводившая к необратимым генетическим изменениям. Прошедшие испытания получали следующие способности: улучшенную регенерацию, отличный от человеческого обмен веществ, острое зрение, способность видеть в темноте, ускоренную реакцию. Однако Испытания сопровождались высокой смертностью, огромным риском для жизни и разума, вследствие чего ведьмаком становился один из десяти испытуемых. Побочные эффекты успешного прохождения мутаций – вертикальный зрачок, физические изменения (в т.ч. нарушение пигментации), всеобщий побочный эффект – полная, необратимая стерилизация. Ведьмаки имунны к инфекционным заболеваниям, большинству ядов.
Предположительно в конце предшествующего настоящим событиям тысячелетия (по «Истории» Родерика Новембера – 950 г.) крепость была практически уничтожена армией фанатиков, считающих ведьмаков безбожными выродками, чернокнижниками, существами противными природе. Событию предшествовало появление анонимного трактата «Монструм или ведьмака описание», написанное в ярко выраженном негативном ключе неизвестным чародеем или чародеями. В результате битвы погибли почти все ведьмаки, включая испытуемых, а также чародеи, заминающиеся мутациями и владеющими секретами всех стадий процесса. С того времени Каэр Морхен является пристанищем немногих ведьмаков и в сознании обывателей является проклятым местом.
В настоящее время крепость находится в полуразрушенном состоянии и является зимним пристанищем нескольких ведьмаков. Основное занятие ведьмаков осталось неизменным – истребление чудовищ за деньги. Большую часть времени ведьмаки проводят в пути, перемещаясь по землям королевств в поисках заказов.
****************************************************************************************************

1.Offline #11096vedmak 18 -=Геральт из Ривии=- 
2.Offline Ведьмак_Эскель 15 -=Мастер меча=- 
3.Online #928Трисс Меригольд 20 -=Чародейка=- 
4.Offline Весемир 18 -=Мастер меча=- 
2008-2024, online games LordsWM