About the game
News
Sign in
Register
Top Players
Forum
1:23
1590
 online
Authorization required
You are not logged in
  

#8825 ElfQuest.


 8 heroes
0

 » Leader: Целитель_Лита
 » Deputy: xAzimUTx2


 » Log

Клан для фанатов серии ^_^

ElfQuest (Путь Эльфа) — культовый цикл комиксов, придуманный супружеской парой американских художников Ричардом и Венди Пини и выпускавшийся с 1978 года. Основывается на фэнтезийной истории о племени эльфов и множестве других фантастических созданий, борющихся за выживание на примитивной планете, похожей на Землю и называемой авторами «Миром Двух Лун» (World of Two Moons) или «Обиталищем» (Abode). Также были опубликованы несколько новелл. Годами авторы выпускали серию абсолютно самостоятельно, затем права на публикацию нескольких частей купила компания Marvel Comics, после Венди и Ричард Пини вернулись к самиздату, основав собственную компанию Warp Graphics, а более поздними изданиями занималась уже компания DC Comics.

Сага переведена на другие языки, несколько раз переиздавалась, в настоящее время готовится к созданию полнометражный анимационный фильм по вселенной ElfQuest, Warner Bros. подписала контракт с Лоренцо ди Бонавентура в качестве продюсера (объявление на официальном сайте за 7 февраля 2011). На русский язык из всей саги официально была переведена только Книга Первая (5 глав, изд-во "Махаон"). На официальном сайте Саги можно найти доступные для бесплатного скачивания сканы многих выпусков (на английском языке). Также стало доступно продолжение саги на русском языке (неофициальный фанатский перевод). 20 марта 2014 года издательство "Фабрика комиксов" официально объявило о том, что приобрело лицензию на весь сериал.

Интересно вступление - пишите ;)

Принимаются добровольные пожертвования в клан - когда будет много народу - можно будет организовsdfть клановые турниры и конкурсы ;)

1.Offline Целитель_Лита 9  
2.Offline #691xAzimUTx2 15  
3.Offline #10557Олигархъ 16  
4.Offline Легендарный4 10  
5.Offline Aleksandr- 11  
6.Offline Kvasolya 12  
7.Offline #3572JAMik 15  
8.Offline KTHE0S 15  
2008-2024, online games LordsWM