About the game
News
Sign in
Register
Top Players
Forum
1:07
1905
 online
Authorization required
You are not logged in
  

#8989 Tamonten


 4 heroes
0

 » Leader: Abondanus

 » Herald: romkus, Slavcus, джаха

 » Log

Тамонтэн — в синтоизме один из семи богов удачи, бог войны и воинов. Естественно, он в латах и железном шлеме, вооружен мечом. Он является одним из четырех божественных защитников буддийских храмов, поэтому божество держит в руке хото — маленькую модель пагоды, «башни сокровищ» , из которой он готов наделять всех хороших людей богатствами.
Первоначально индийский бог Вайшравана, персонаж знаменитого эпоса «Махабхарата». Повелевает северной частью мира и является хранителем неизмеримых богатств. В буддизме этот бог почитался как один из «четырех небесных царей» стоящих на вершине горы Сумэру и охраняющих небеса со всех четырёх сторон света. Статуи этих четырёх богов, неотъемлемый атрибут многих буддийских храмов Японии. Их располагают либо в пределах ворот ведущих к храму, либо вокруг главной святыни, либо в углах помещения для обрядов. Согласно японским верованиям Тамонтэн не только хранит несметные богатства, но и способствует их приумножению. Благодаря этому в Японии он пользуется наибольшей любовью среди четырёх богов хранителей и получает наибольшее количество почестей. Благодаря своему выделению среди небесных царей, Тамонтэн стал полноправным членом интернациональной группы богов счастья.

Легенда гласит, что более шести миллионов лет назад Мао-сон (Грозный Царь Покорителей Зла и Олицетворение Духа Земли) сошел с Венеры на вершину горы Курама. Мао-сон явился на Землю с великой миссией – ему предстояло спасти человечество. В течение нескольких миллионов лет его великий дух обитал на Кураме, управляя жизнью всего живого на земле. В 770 году монах по имени Гантэй увидел в горах белую лошадь и пошел за ней следом. Лошадь вывела его к священному месту. Там Гантэй просветлел, став одной из реинкарнаций Тамонтэн (Стража Северных Пределов Рая и Духа Солнца). Сразу после просветления Гантэй приступил к возведению храма.


БОГИ ТЕМНЫХ ЭЛЬФОВ
Великая Пестрая Мать - Праматерь всех богов.
Старые Пестрые боги
Каийя, слепая сестра Файлака - богиня удачи-неудачи.
Курайн - богиня снов и забвения.
Ракейта - бог торга и вестей.
Рудайс - бог тайн и лжи.
Сайнен - бог первой крови.
Сурабай - бог искушения и истины.
Турайф - богиня встреч и разлук.
Файлак - злой бог судьбы.
Великие Старые боги
Арраган - бог неба, властелин земли и небес.
Куммунг - двуединое божество смерти, именуемое одновременно Милостивый Хозяин и Неумолимая Хозяйка.
Оррвелл - бог-странник, бог-волшебник, покровитель магии, прародитель всего колдовства.
Сайлориан - богиня всех страстей, от любви до ненависти.
Яххан - бог-хранитель, хранитель жизни всех существ.

1.Offline #1488Abondanus 20 Я 
2.Offline romkus 8 Сын 
3.Offline Slavcus 8 Коллега и друг Славян 
4.Offline джаха 11 Племяшь 
2008-2024, online games LordsWM